Войти в почту

Зеленскому предрекли бегство из страны

Президент Украины Владимир Зеленский возможно будет вынужден покинуть страну, если он проиграет на выборах в 2024 году. Такое предположение в эфире телеканала высказал политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «Наш».

Зеленскому предрекли бегство из страны
© РИА Новости

По его словам, за время пребывания на посту лидер Украины перешел дорогу слишком многим людям, которые с большой вероятностью не оставят его в покое, тем более если он перестанет быть главой государства.

"Если Зеленский проиграет президентские выборы, я думаю, что его ждет эмиграция. <…> Понимаете, Янукович уехал не потому, что нарушал закон он и его команда. Он уехал потому, что он посадил Тимошенко, а за это его догнали. На личности перешло", — пояснил эксперт.

Он подчеркнул, что среди "пострадавших" от рук главы государства есть злопамятные личности, в числе которых контрабандисты и воры в законе.

Война с олигархами и госпереворот: о чем говорил Зеленский на втором пресс-марафоне

Ранее украинский эксперт Тарас Загородний сказал, что Зеленского в ближайшем будущем ждет "политическая смерть": действующего президента, согласно опросам, поддерживают порядка 25% избирателей, но настоящий рейтинг вряд ли превышает 21%. Как отметил Загородний, на дальнейшее падение этого показателя может повлиять "вакханалия с налоговым законодательством, скандалы с тарифами" и "безумие вокруг депутатов".

Рамблер: главные новости