Войти в почту

Новые власти Германии пообещали отменить визы для части россиян

Новое правительство Германии хочет частично отменить визы с Россией для отдельных категорий граждан. Об этом сообщается в коалиционном договоре, в котором содержатся основные пункты политической повестки будущего кабмина.

Новые власти Германии пообещали отменить визы для части россиян
© Ura.Ru

«Мы хотим создать возможности для безвизовых поездок из России в Германию для особенно важных целевых групп. Например, для молодых людей младше 25 лет», — указано в документе, который опубликовало немецкое издание Spiegel.

Германия резко критикует ограничение гражданских и демократических свобод. В ФРГ надеются, что правительство России даст возможность гражданскому обществу беспрепятственно контактировать с немецкими партнерами, сообщается в коалиционном договоре.

Канцлер Германии Ангела Меркель официально покинула свой пост, об этом ее уведомил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Россия будет работать с любым правительством ФРГ, которое сформируется по результатам выборов в Бундегстаг, сказал российский посол в Берлине Сергей Нечаев. По его словам, РФ уважает решение немецкого народа.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.