Войти в почту

В Литве нашли решение миграционного кризиса у границ ЕС

Экс-глава МИД Литвы Пятрас Вайтекунас считает, что мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза, можно поселить на Украине или в Молдавии. Об этом со ссылкой на эфир телеканала Info TV сообщает РИА «Новости».

В Литве нашли решение миграционного кризиса у границ ЕС
© ТАСС
«Так или иначе, мы должны их оттуда или выслать, или принять, или попросить наших друзей где-нибудь в Украине и Молдове их принять в какие-нибудь свои лагеря. Но люди не должны умирать от холода на границе с ЕС», - сказал Вайтекунас.

Напомним, что в последнее время несколько тысяч мигрантов с Ближнего Востока и Африки скопились на границе Белоруссии с Польшей, Литвой и Латвией. Они пытаются проникнуть на территорию Евросоюза, предпринимая, в том числе, попытки силой прорваться в ЕС. Польша и прибалтийские страны привлекли для охраны своих границ армейские подразделения.

«Нам и не снилось»: белорусы позавидовали мигрантам

Европейские страны обвиняют белорусские власти в искусственном создании миграционного кризиса и готовятся ввести за это против Минска новые санкции. Белорусская сторона отвергает эти обвинения, указывая на то, что у нее нет возможностей сдерживать поток мигрантов.

Рамблер: главные новости