Войти в почту

СМИ: В ТиНАО без согласования сносят заборы и постройки местных жителей

Председатель совета директоров медиахолдинга Pravda.Ru Вадим Горшенин заявил, что администрация поселения Вороновское (Новая Москва, Троицкий административный округ Москвы) проводит несогласованные сносы гражданских построек, в частности заборов и ворот, построенных жителями. Между тем, неподалеку от поселения, в Сахарове, располагается миграционный центр. Местных жителей, проживающих рядом с центром, пугает перспектива остаться без забора.

СМИ: В ТиНАО без согласования сносят заборы и постройки местных жителей
© Вести Подмосковья

«В Новой Москве, похоже, в ближайшее время может появиться новая горячая точка, уже непосредственно поблизости с мигрантским центром в Сахарове. В Вороновском начали активно сносить заборы, ворота и т. д. И если раньше люди были защищены и воротами, перегородившими улицу от посторонних, и собственным забором, то теперь сносят и то, и другое», — написал он в твоем телеграм-канале.

Он объяснил, что «решение о сносе было принято в префектуре ТиНАО еще в апреле, и под каждым пунктом стояло обязательное поручение об уведомлении граждан. Однако, как мне рассказали, в администрации Вороновского заявили, что у них было распоряжение префекта и даже мэра, чтобы ни в коем случае никаких действий не начинать до выборов». Поэтому пункт об уведомлениях и не был выполнен, уточняет Вадим Горшенин. Мужчина пообещал выложить фотографии, подтверждающие его слова.

Москвичей, несомненно, пугает череда недавних преступлений, совершенных приезжими. Между тем, власти призывают не относиться к происшествиям так, будто бы они вызваны национальной нетерпимостью, потому что зачастую зачинщиками драк, краж и покушений на убийства являются граждане России. «На самом деле речь идет о правонарушениях со стороны граждан России, и именно это является важным»,— заявил в ноябре 2021 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.