Войти в почту

Лукашенко поручил "посекундно" разобраться с убийством сотрудника КГБ в Минске

Оказать всяческую поддержку и помощь семье погибшего накануне сотрудника КГБ поручил президент Беларуси, сообщила в среду пресс-секретарь Александра Лукашенко.

Президент накануне мгновенно получил информацию о произошедшей трагедии, подтвердила Наталья Эйсмонт. Он "сразу поручил разобраться буквально посекундно - не все детали были известны. Первым делом было поручено оказать всяческую поддержку и помощь семье. И, конечно, президент очень соболезнует семье погибшего и сопереживает", - сказала пресс-секретарь. А на вопрос о реакции президента на произошедшее она процитировала главу государства: "Безнаказанным это не останется".

Ранее новостные порталы сообщали, что сотрудника Комитета государственной безопасности Беларуси, погибшего во время спецоперации в Минске, застрелил гражданин США Андрей Зельцер. По оперативникам КГБ, которые прибыли в один из жилых домов для задержания особо опасного преступника, был открыт огонь из ружья. В итоге сотрудник КГБ от полученного ранения скончался. Оперативникам ответным огнем удалось ликвидировать стрелявшего.

Следственный комитет РБ возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).