Войти в почту

Экс-депутат Рады Савченко выложила фото в исламском одеянии

Бывший депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко выложила в своем аккаунте на Facebook фото, на которых она запечатлена в исламской одежде.

Савченко выложила фото в исламском одеянии
© РИА Новости

В частности, на Савченко надет никаб, полностью скрывающий ее тело и лицо за исключением глаз. Фоном для съемок стали интерьеры мечети Айя София в турецком Стамбуле.

© facebook.com
«В современном мире ислам привычно воспринимается как религия угнетения и страдания прав человека, особенно женщин. Немногие увидят, что ислам — религия пространства и воля для души, духа и веры в Бога — Аллаха», — написала Савченко.

В своих комментариях к фотографиям Савченко высказалась о взаимоотношениях различных религий между собой и государством, а также сравнила на примере Турции исламский мир с западно-демократическим.

Савченко заявила о возвращении Зеленского из США со "зрадой"

В качестве примера обществ, где религия играет объединяющую роль она назвала Россию, Турцию, а также запрещенные в России группировки ИГ и Талибан.

Савченко отметила, что все основные мировые религии сосуществуют сейчас параллельно. По ее словам, лишь время покажет, какая модель существования сплоченных групп окажется более устойчивой – западная, проповедующая космополитичность, или построенная на религиозной основе.

Рамблер: главные новости