Войти в почту

Лукашенко отметил «повышение международного авторитета Киргизии»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил киргизского президента Садыра Жапарова с «30-летием со дня провозглашения государственной независимости страны». Об этом 31 августа сообщила пресс-служба президента Белоруссии.«Эта дата ознаменовала начало нового этапа в истории киргизского народа, дала старт важным преобразованиям, направленным на обеспечение социально-экономического развития, мира и стабильности, повышение международного авторитета Киргизии», — уверен Лукашенко.

Лукашенко отметил «повышение международного авторитета Киргизии»
© ИА Regnum

В официальном сообщении сказано также, что Лукашенко «выразил уверенность, что отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между двумя странами, будут и далее строиться в духе взаимного уважения, доверия, равноправного и конструктивного партнерства, прирастая прорывными идеями и успешными проектами».

Напомним, по данным официальной статистики Киргизии эта постсоветская республика не восстановила уровень развития Киргизской ССР.

О повышении международного авторитета свидетельствует в том числе отказ официального Минска выдавать киргизским властям заочно осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления экс-президента Курманбека Бакиева и представителей его окружения.

Ранее на эту тему: Бакиев в Белоруссии по-прежнему беспокоит Киргизию