Войти в почту

При назначении пособия на ребенка саратовское правительство будет учитывать стипендии детей и доход от продажи овощей с личного участка

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин утвердил положение о порядке расчета среднедушевого дохода семьи для назначения пособия на ребенка. Соответствующий документ опубликован сегодня, 31 августа, на региональном портале правовой информации.

При назначении пособия на ребенка саратовское правительство будет учитывать стипендии детей и доход от продажи овощей с личного участка
© Свободные новости

Согласно утвержденному порядку, при расчете учитываются заработные платы, включая компенсации и премии, пенсии, пособия, стипендии студентов-очников, денежное довольствие военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и других органов, в которых законодательством предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и денежные компенсации продовольственного пайка. Также учитываются доходы от предпринимательской и фермерской деятельности и частной практики.

В суммарный доход семьи входят доходы от продажи и сдачи в аренду имущества и от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства, дивиденды и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами, проценты, полученные по банковским вкладам.

При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются материнский (семейный) капитал, ряд социальных выплат, суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые из бюджета в связи со стихийными бедствиями, террористическими актами, возмещением ущерба.

Согласно постановлению, среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 месяцев. При этом одна двенадцатая суммы доходов делится на всех членов семьи.

Отмечается, что доход каждого члена семьи учитывается до вычета налогов и сборов.