Войти в почту

Посол России обсудил в минобороны Белоруссии «взаимный интерес»

Основные направления двустороннего сотрудничества в военной сфере обсудили 30 августа в Минске во время переговоров посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов с белорусским министром обороны Виктором Хрениным. Об этом сообщает пресс-служба минобороны Белоруссии.

Посол России обсудил в минобороны Белоруссии «взаимный интерес»
© ИА Regnum

»В ходе встречи обсуждены основные направления двустороннего военного сотрудничества, подчеркнуто наличие значительного потенциала между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в военной и военно-технической областях, а также уверенность в перспективности дальнейшего двустороннего взаимодействия по областям, представляющим взаимный интерес», — сказано в кратком официальном сообщении.

Напомним, летом 2020 года глава белорусского совбеза Андрей Равков обвинил Россию в подготовке интервенции. Он сообщил кандидатам в президенты и общественности о заброшенных из России 200 «боевиках», часть которых удалось захватить, а также о подготовке в России к заброске новых групп боевиков.

Читайте подробности в сюжете: Задержание 33 «бойцов ЧВК Вагнера» в Белоруссии

Также прошлым летом, по итогам совещания у Александра Лукашенко научный сотрудник белорусской Академии наук сообщил о захвате в Белоруссии российских «офицеров ГРУ». Официальный Минск до сих пор не принёс публичных извинений за эти инциденты, вызвавшие широкий общественный резонанс в Белоруссии и за рубежом.

Читайте на эту тему: Российские олигархи и агенты ГРУ в Белоруссии: что это было?