Войти в почту

Новым депутатом думы Екатеринбурга стала директор детской школы искусств

Мандат депутата Екатеринбургской городской думы, освободившийся после смерти Галины Арбузовой, перешел к директору детской школы искусств №5 Надежде Воробьевой. Об этом "Уралинфорбюро" рассказали в реготделении партии "Единая Россия".

Новым депутатом думы Екатеринбурга стала директор детской школы искусств
© Уралинформбюро

Галина Арбузова ушла из жизни 2 августа в возрасте 73 лет. Поскольку она избиралась в думу по партийному списку, для определения нового депутата не требовалось проведение дополнительных выборов - решение было принято президиумом областного отделения ЕР.

"Как известно, 2 августа, к нашему глубокому сожалению ушла из жизни депутат гордумы Арбузова Галина Никандровна. И сегодня мы приняли решение о передаче вакантного мандата Воробьевой Надежде Байслановне. Она директор детской школы искусств №5 и большую часть своей жизни посвятила работе в культурной сфере и образовании. Мы с коллегами считаем, что ее опыт будет полезен городу", – отметил накануне лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Стоит отметить, что Галина Арбузова возглавляла в думе Екатеринбурга постоянную комиссию по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. Этот пост в настоящее время вакантен.