Войти в почту

В Шимановске на День города из-за коронавируса отменили массовые мероприятия

Шимановску 21 августа исполнится 111 лет. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки было принято решение отменить массовые мероприятия. Праздничная программа всё же была составлена, сообщили в администрации.

В Шимановске на День города из-за коронавируса отменили массовые мероприятия
© 2x2.su

21 августа пройдёт возложение цветов к памятнику В. И. Шимановскому, а в краеведческом музее будет работать выставка «Город и время». Все остальные мероприятия – викторина, концерт и даже поэтический челлендж – пройдут онлайн.

Жители остались недовольны таким решением.

Кто бы сомневался. Везде всё празднуют, кроме Шимановска! Если есть деньги на праздник Дня города, а его не будет, то отдайте деньги в детский дом, устройте деткам праздник… И отчитайтесь нам, жителям города… Вот это будет самое главное в нашем городе. А салют-то хоть будет? Ну такую дату можно было бы и отпраздновать, но опять же парк не готов, сказочный городок тоже в процессе стройки. А теперь ближайшая дата 115.

Напомним, празднование Дня города в Тынде зависит от темпов вакцинации населения. Полноценный праздник, со снятием всех ограничений, возможен только после вакцинирования 60% населения. Некоторое время назад в Свободном из-за эпидемиологической обстановки тоже было принято решение отменить массовые мероприятия на День города.