Войти в почту

В украинском городе на магазинах появились наклейки против россиян

В украинском городе Черновцы на дверях магазинов и офисов появились объявления, запрещающие вход россиянам, сообщает «Комсомольская правда».

Россиянам начали запрещать входить в магазины на Украине
© РИА Новости

Знак-объявление представляет из себя изображение перечеркнутой свиньи, раскрашенной в цвета российского флага. Издание расшифровало данный знак как: «Россиянам вход воспрещен».

Украина собралась «депортировать» полмиллиона россиян из Крыма

Такие наклейки на дверях магазинов и других общественных мест свойственны не только Черновцам, рассказал бывший депутат Верховной рады, президент Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов Алексей Журавко. По словам депутата, аналогичные фотографии ему присылают и из других регионов страны. Преимущественно, с Западной.

«Это и есть гибридная война, в которой сеют ненависть ко всему русскому, чтобы потом убивать. Еще пять лет такой пропаганды и гибридной войны — и мы сможем увидеть, когда русскоязычных людей будут закалывать вилами прямо на улице либо же сгонять их в дома, сараи и сжигать, крича при этом: «Русские свиньи, вам не место в Украине!» - заявил Журавко.

В 2016 году городской совет депутатов Черновцов запретил использовать в объявлениях или на вывесках слова «Россия», «российский» и производные от них. Все щиты, таблицы и вывески с такими словами в городе после этого были оперативно демонтированы.

Рамблер: главные новости