Войти в почту

77% против: В Германии усилилось движение антипрививочников

77% жителей Германии выступают против обязательной вакцинации от коронавируса, передает «Московский комсомолец».

77% против: В Германии усилилось движение антипрививочников
© ТАСС

За введение обязательной вакцинации высказались 22% опрошенных граждан Германии.

Чаще всего обязательную вакцинацию поддерживают граждане старше 60 лет, которые находятся в группе риска по заражению COVID-19.

Четвертая волна COVID захлестнула Британию

Также за то, чтобы прививаться от коронавируса в обязательном порядке, высказываются избиратели консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов.

Сторонники свободных демократов и партии «Альтернатива для Германии» выступают резко против обязательной вакцинации.

Среди стран, входящих в 20 лидирующих экономик мира, обязательная вакцинация введена в Индонезии, где отказавшимся от прививки грозит штраф, и Саудовской Аравии, где требование о вакцинации распространяется на всех работников государственных и частных учреждений.

Еще в четырех странах — Индии, Китае, России и Италии — национальные власти или регионы уже ввели обязательную вакцинацию либо для отдельных категорий населения, либо для отдельных областей.

16 июня в Москве и Московской области объявили об обязательной вакцинации от коронавируса некоторых категорий жителей. В частности, вакцинироваться должны работники сферы торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, образования, здравоохранения и социальной защиты, транспорта, салонов красоты, организаций бытовых услуг, детских игровых комнат и развлекательных центров, театров, кинотеатров и концертных залов, музеев, сотрудники многофункциональных центров, клиентских подразделений банков и других финансовых организаций, почты, а также чиновники. В настоящее время обязательная вакцинация действует уже в 18 субъектах РФ.

Рамблер: главные новости