Войти в почту

Обзор иноСМИ: «Путин испытывает загадочную ядерную бомбу»

«Путин испытывает загадочную ядерную бомбу»

Британский таблоид The Sun обратил внимание на новость об успешных испытаниях новой российской межконтинентальной баллистической ракеты. Материал вышел под заголовком «Противостояние России и НАТО: Путин испытывает загадочную ядерную бомбу и гиперзвуковые двигатели, а блок начинает военные игры в Черном море».

The Sun отмечает, что речь может идти об испытаниях системы «Кедр», которая «предназначена для замены «Ярса» и является очередным шагом в модернизации российского ракетного арсенала».

«Объявление о запуске [ракеты] было сделано, когда военная напряженность в Черном море достигла точки кипения: Москва пообещала потопить британские военные корабли, если те подплывут слишком близко к Крыму», - подчеркивает таблоид.

Украинцев припугнули «третьей мировой» из-за Крыма

Бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун считает, что из-за Крыма может начаться третья мировая война. Как сообщает «Украина 24», Пискуна встревожило, что Россия не разрешает другим кораблям приближаться к полуострову.

«Я думаю, что если бы мы сделали что-то, что затрагивает ситуацию границ Украины в Крыму, то могла бы развязаться очень опасная военная интрига», - заявил бывший генпрокурор.

По его мнению, такая «интрига» может перерасти в масштабный военный конфликт.

«Хор Байдена»: Лавров высмеял ЕС

Глава МИД России Сергей Лавров в своей новой статье обвинил ЕС и США в попытках «диктовать мировой порядок в соответствии с их прихотями», пишет Politico. Газета отмечает, что, по мнению министра, Россию и Китай пытаются подчинить воле Запада.

Politico обратила внимание, что статья Лаврова была опубликована вскоре после встречи Владимира Путина и Джо Байдена, «вселившей надежду на новое сотрудничество».

«В своей статье Лавров назвал лидеров ЕС не более чем подпевалами Байдена, которым передали текст песен перед саммитом. <…> Он посетовал, что сразу после встречи в Женеве американцы начали говорить о новых требованиях к Москве и новых санкциях, которые введут, если она их не выполнит», - отмечает издание.

«Вова, выходи»: бизнесмены попытались прорваться к Зеленскому

Члены украинского движения #SaveФОП (ФОП - физлицо-предприниматель) пришли к администрации президента и потребовали от Владимира Зеленского выйти к ним и заслушать их требования. Как сообщает УНИАН, они скандировали «Вова, выйди» и «Ганьба».

Протестующие принесли с собой гробы и траурные венки - как символ похорон малого бизнеса. Они опасаются, что украинский малый бизнес будет уничтожен налогами, если не будут приняты меры для защиты упрощенной системы налогообложения. Между активистами и полицейскими произошли столкновения, полиция применила слезоточивый газ.

«Корейцы убиты горем из-за истощенного Ким Чен Ына»

«Убитые горем жители Северной Кореи со слезами на глазах» смотрят на своего «изможденного» лидера Ким Чен Ына, рассказал канал Fox News со ссылкой на государственные СМИ КНДР. Издания процитировали местного жителя, который заявил, что корейцы волнуются, так как Ким Чен Ын слишком сильно похудел.

По мнению экспертов, такие сообщения в СМИ - попытка усилить поддержку Ким Чен Ына внутри страны, экономика которой получила очередной удар во время пандемии. В государственных СМИ опубликовали фотографии похудевшего лидера КНДР. По разным оценкам, он весил 140 килограммов и сбросил 10-20 килограммов.

Рамблер: главные новости