Войти в почту

Фанатка устроила массовую аварию на велогонке «Тур де Франс»

В ходе велогонки «Тур де Франс» на участке «Брест—Ландерно» по вине болельщицы произошло массовое столкновение велосипедистов. О произошедшем сообщает РЕН ТВ.

Престижная многодневная велогонка «Тур де Франс» была прервана по вине болельщицы и привела к массовому падению велосипедистов. На кадрах видотрансляции видно, как примерно за 45 минут до финиша на этапе «Брест—Ландерно» девушка в желтой куртке вышла на асфальт дороги, по которой в этот момент двигался пелетон гонщиков. Таким образом дама решила попозировать видооператору, продемонстрировав ему собственноручно изготовленный из картонной коробки плакат.

Для своей эскапады она выбрала не самое лучшее время, поскольку в этот момент к ней уже почти вплотную приблизился семикратный чемпион мира по велоспорту немец Тони Мартин из команды Jumbo-Visma. Гонщик не смог увернуться от внезапно появившегося перед ним плаката, врезался в него и упал. Это спровоцировало цепную реакцию падений среди остальных велогонщиков. С считанные секунды гонка превратилась в массовый завал.

В образовавшейся куче некоторые спортсмены получили не только ссадины и ушибы, но и серьезные травмы. В частности, испанец Марк Солер, выступающий за команду Movistar, поехал к финишу с двумя переломами рук. А спортсмен Сирил Лемуан заработал множественные переломы ребер и коллапс легкого. Организаторы гонки обратились в полицию с требованием разыскать виновницу ЧП.

Рамблер: главные новости