Войти в почту

Дело не в оружии: Политолог предрек поражение Украины из-за управленцев

Политолог Ростислав Ищенко оценил шансы Украины на выигрыш в военном конфликте с Россией. По его мнению, украинцев ожидает поражение. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на «Украина.ру».

Дело не в оружии: Политолог предрек поражение Украины из-за управленцев
© ТАСС

Армией необходимо правильно управлять, с чем у ВСУ есть сложности, указал он. Проблема с устаревшими образцами вооружения является не столь острой, как правильное управление армией, подчеркнул Ищенко.

Сегодня украинская армия не владеет нужными ресурсами для эффективного противостояния армии РФ.

«Я не знаю, может ли она ещё доставить неприятности молдавской армии, потому что молдавской армии нет в природе, но российской - не в состоянии. Думаю, что румынской и польской тоже не в состоянии», - указал политолог.

Согласно рейтингу аналитического ресурса Global Firepower, армия Украины была включена в список сильнейших армий мира, и из 138 участников заняла 27-е место. А армия России была включена в пятёрку наиболее сильных в мире.

Спикер киевской делегации в Трёхсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что есть два способа, которые помогут урегулировать ситуацию на территории Донбасса и вернуть регион под контроль Украины. Под первым подразумевается открытое противостояние с Россией. Под вторым — политико-дипломатическое давление на Москву в рамках Минских соглашений и «нормандского» формата.

Рамблер: главные новости