Войти в почту

Главу Кисловодска после падения с электросамоката перевели на лечение в Москву

Главу города-курорта Кисловодска Александра Курбатова перевели на лечение в Москву после падения с электросамоката. Врачам в местной клинике удалось стабилизировать его состояние.

Главу Кисловодска после падения с электросамоката перевели на лечение в Москву
© «Это Кавказ»

«Состояние остается тяжелым, врачи ввели его в искусственную кому. Специалистам Кисловодской городской больницы удалось стабилизировать тяжелейшее состояние Александра Курбатова и было рекомендовано продолжить лечение в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко», — сообщили журналистам в пресс-службе администрации города.

Позже в администрации добавили, что транспортировка в Москву прошла успешно и необходимости во второй операции сейчас нет.

В субботу днем Курбатов был доставлен в реанимацию больницы без сознания после падения с электросамоката. Хирурги провели тогда срочное оперативное вмешательство.

Ранее в пресс-службе администрации города журналистам сообщили, что для помощи местным специалистам в Кисловодск прибыла дополнительная бригада врачей из Ставрополя и специалисты центра Бурденко.