Войти в почту

Отпраздновал с размахом: экс-депутат Рады сорвал заседание суда

Бывший депутат Верховной рады Украины Дмитрий Крючков явился пьяным на заседание суда, где его обвиняют в нанесении ущерба государству на сумму 12,9 млн долларов.

Отпраздновал с размахом: экс-депутат Рады сорвал заседание суда
© РИА Новости

Как сообщает РИА «Новости», Крючков опоздал на заседание, а когда явился, судья заметил, что он идет «нетвердой походкой». Экс-депутат рассказал, что накануне был на праздновании дня рождения, где употреблял спиртные напитки, в том числе водку.

Судье пришлось перенести заседание на 12 июля. Оглашая решение, он посетовал, что не может привлечь обвиняемого к ответственности за неуважение к суду.

«Я уже переживаю, вы нормально будете?» — поинтересовался судья.

Дмитрий Крючков – бывший народный депутат, экс-глава правления Холдинговой компании «Энергосети». Его подозревают в завладении 346,22 млн гривен ПАО «Запорожьеоблэнерго».

По версии следствия, Крючков и бывший и.о. генерального директора ПАО «Запорожьеоблэнерго» Игорь Корниленков организовали схему, по которой потребители вместо того, чтобы платить за электрическую энергию фактическому поставщику – ПАО «Запорожьеоблэнерго» (60% акций принадлежит государству), перечисляли средства посреднику. Он, в свою очередь, должен был рассчитаться с поставщиком. Однако выяснилось, что потребители оплатили гораздо больше, чем дошло до поставщика. Сумму ущерба оценили в 346 млн гривен (12,9 млн долларов).

Рамблер: главные новости