Войти в почту

Жесткое давление: CNN опубликовал звонок советника Трампа в Киев

Запись звонка советника экс-президента США Дональда Трампа Руди Джулиани в Киев была обнародована телеканалом CNN, передает «Царьград».

Жесткое давление: CNN опубликовал звонок советника Трампа в Киев
© Reuters

Запись сделана в 2019 году. Как сообщает телеканал, из записи следует, что Джулиани «жёстко оказывал давление и уговаривал украинское правительство в 2019 году расследовать не подтвержденные фактами сговоры с участием Байдена».

Часть разговора была опубликована раньше, сейчас появилась 40-минутная версия.

CNN сообщает, что Джулиани якобы выдал «несколько запутанных теорий» заговора правых о дипломатических сделках Байдена на Украине. По словам журналистов, те теории и обвинения, которые озвучивает Джулиани, не выдерживают критики и не заслуживают доверия.

«Всё, что нам нужно от президента (Украины Владимира Зеленского. - Ред.), чтобы он сказал: «Я собираюсь назначить честного прокурора, он будет расследовать и откопает доказательства, существующие и любые другие, о вмешательстве в выборы 2016 года», - приводит CNN якобы слова Джулиани.

«Кому есть дело до них?» Трамп унизил Украину

Затем он говорит, что после расследования с темой Байдена «можно заканчивать».

Обнародование записи связано с телефонным разговором Зеленского с американским президентом Джо Байденом.

Также стало известно, что США с 2014 года предоставили Украине в общей сложности более $4,6 млрд, в том числе в виде помощи по линии безопасности. Это следует из справки Госдепартамента к визиту госсекретаря Энтони Блинкена в Киев 5-6 мая.

Рамблер: главные новости