Войти в почту

Сотни россиян оказались заблокированы в аэропорту Стамбула

Около 300 российских туристов застряли в аэропорту Стамбула, сообщает «360».

Самолет авиакомпании Pegasus должен был вылететь в Москву в 10.50 по местному времени, люди находятся в аэропорту более 10 часов.

По предварительной информации, россияне не могут улететь из Турции из-за того, что аэропорт Домодедово не дает разрешение на приземление борта Pegasus.

В пресс-службе столичной воздушной гавани пояснили, что решение о прилете рейса принимает не аэропорт.

«Вопрос в том, есть ли у авиакомпании разрешение на полет, или же его нет», — отметили в Домодедово и посоветовали обратиться за разъяснениями к перевозчику.

Одна из россиянок рассказала, что вылета из Стамбула ожидают 300 человек, среди них 50 детей. По ее словам, около 16.00-17.00 появилась информация, что Домодедово дало устное разрешение на приземление. Представители авиакомпании заявили, что необходимо дождаться соответствующего письма от аэропорта.

Около 20.00 туристам сообщили, что Pegasus договорился одной из российских авиакомпаний, и из Москвы вылетел самолет, который должен забрать ожидающих рейс пассажиров около часа ночи.

Тем, кого не устраивает ночной вылет, предложили вернуть деньги. Остальным начали менять посадочные талоны.

Отказано всем: Росавиация не дала доступа к курортам Египта

Россиянка сказала, что люди ведут себя спокойно, днем пассажирам раздали воду и покормили.

12 апреля российские власти приостановили авиасообщение с Турцией на период с 15 апреля по 1 июня 2021 года, оставив два регулярных рейса в неделю. 31 мая ограничения были продлены до 21 июня.

Рамблер: главные новости