Войти в почту

В Луганске активисты вывесили объявления о розыске Протасевича

Активисты Патриотической ассоциации Донбасса вывесили объявления о розыске основателя Telegram-канала Nexta (признан экстремистским в Белоруссии) Романа Протасевича в разрушенном луганском аэропорту. Об этом 1 июня сообщил журналистам председатель ассоциации Алексей Селиванов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Скандал с задержанием основателя Nexta Романа Протасевича и его последствия»

По его словам, акция последовала в ответ на предложение председателя Европарламента Давида Сассоли, который призвал разместить портрет Протасевича во всех аэропортах Европы.

«Таким образом они пытаются сделать из него мученика. Но мы здесь в Донбассе прекрасно знаем, что никакой он не мученик, а каратель и убийца», — сказал Селиванов.

Он добавил, что Протасевич действительно находится в розыске в Луганской Народной Республике (ЛНР), потому что он совершал преступления на территории Донбасса.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил следователям ЛНР допросить Протасевича в Минске.