Войти в почту

Лукашенко спросил у Зеленского, как ему полететь в Крым

Президент Белоруссии задался вопросом, как граждане страны смогут попасть в Крым после того, как Украина закрыла воздушное пространство для белорусских самолетов.

В ходе совещания по вопросам сотрудничества с Россией Лукашенко напомнил, что у белорусов «есть свой санаторий в Крыму, куда люди всегда ездили».

Он напомнил, что после присоединения Крыма к России, «чтобы не обострять отношения», договорился с Петром Порошенко, занимавшим тогда должность президента Украины, что белорусы будут ездить в Крым через Украину, «кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете».

Однако теперь, когда Украина закрыла воздушное пространство для белорусских авиакомпаний, ему придется просить российского президента Владимира Путина, чтобы тот «отвез» его в Крым.

«Сегодня я хотел бы задать вопрос Зеленскому: при желании полететь в Крым мне как сегодня? Только через Россию! Поэтому мне придется Путина попросить, чтобы он как-то меня отвез в Крым. Может, на той шхуне, что мы переговоры вели, с ним сядем и пройдем?» - сказал Лукашенко.

Он отметил, что теперь с него «взятки гладки, как и со всех остальных белорусов».

Рамблер: главные новости