Войти в почту

Премьер Франции оценил сроки завершения эпидемии коронавируса в стране

Распространение коронавируса во Франции может завершиться примерно через год, заявил французский премьер-министр Жан Кастекс 10 мая в интервью газете Le Parisien.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: болезнь снова наступает — трансляция»

По его словам, такой прогноз выдвигают ученые. Глава правительства отметил, что французская система здравоохранения страна постепенно выходит из кризиса, в котором оказалась из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Кастекс подчеркнул, что в случае, если власти заметят ухудшение эпидемиологической обстановки в каком-либо регионе страны, то примут «особые меры». Премьер-министр также не исключил четвертого подъема заболеваемости COVID-19 в республике и призвал сохранять бдительность.

Он добавил, что Франция уже сделала заказ на вакцины от коронавирусной инфекции для проведения при необходимости повторной прививочной кампании осенью.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 мая государственный секретарь по туризму Франции Жан-Батист Лемуан заявил, что французское правительство планирует разделить страны мира на «красную», «оранжевую» и «зелёную» зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации.