Войти в почту

«Подрывали порядок»: США признали собственные ошибки

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что определенные действия Америки за последние годы «подрывали порядок, основанный на правилах». На заседании Совета Безопасности ООН он отметил, что все должны нести соответствующую ответственность.

«Все должны нести ответственность за верность обязательствам, которые мы приняли на себя добровольно. Это касается и Соединенных Штатов. Я знаю, что некоторые наши действия в последние годы подрывали порядок, основанный на правилах, и заставляли других задаваться вопросом, привержены ли мы все еще ему», - процитировали госсекретаря США на сайте «Московского комсомольца».

Ранее «Рамблер» писал, что по мнению Блинкена разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пошел бы на пользу обеим странам. Он заверил, что CША не заинтересованы в эскалации напряженности с Россией, но предупредил, что Вашингтон готов к ответным действиям, если Москва будет вести себя безрассудно. Также Блинкен не согласился с утверждением, что Байден якобы боится встречаться с Путиным.

Блинкен считает, что разговор Байдена с Путиным лицом к лицу пошел бы на пользу США и РФ

Рамблер: главные новости