Войти в почту

Власти США начали обсуждать с партнёрами вопрос ввода паспортов вакцинации

Принцип равенства при возобновлении поездок после пандемии, в том числе в вопросе введения паспортов о вакцинации от COVID-19 будут соблюдать Соединённые Штаты. Об этом 4 мая заявил глава министерства внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас в ходе ежегодной конференции Совета Америк, которая состоялась в онлайн-формате.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: болезнь снова наступает — трансляция»

Майоркас уточнил, что МВБ постоянно отслеживает ситуацию с целью соблюсти баланс между экономической составляющей и безопасностью поездок. Глава МВД особо отметил, что все меры, предпринимаемые для восстановления экономики или по организации поездок будут основываться на принципах равенства.

Глава МВД пояснил, что решение о вводе паспортов вакцинации ещё не принято. Дискуссии по данному вопросу продолжаются как с участием частного сектора, так и международных партнёров.

Напомним, Совет Америк — неправительственная организация, которая объединяет крупные компании частного сектора, работающие в Западном полушарии.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что введение паспортов о вакцинации от COVID-19 поддержали главы министерств туризма стран G20.