Войти в почту

В Орле уволился с должности племянник Ивана Белозерцева

В Орле покинул свой пост главный врач поликлиники № 3 Роман Селищев - племянник экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Об этом сообщают местные СМИ.

В Орле уволился с должности племянник Ивана Белозерцева
© penzainform.ru

Портал «Орелград» информирует, что на родственные связи Белозерцева и Селищева указала вице-спикер Орловского облсовета Валентина Остроушко.

Селищев возглавил учреждение здравоохранения в декабре 2020 года. Сам он подтвердил , что уволился по состоянию здоровья.

Орловский портал «Истоки» также сообщает, что 20 апреля был задержан прямой начальник Селищева - руководитель орловского департамента здравоохранения Иван Залогин, которого подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. При обысках у него нашли 5,5 миллиона рублей наличными.

Иван Белозерцев родился и вырос в селе Бараново Ливненского района Орловской области. В 2020 году стало известно, что он помогает восстанавливать храм на своей малой родине.

«Наш земляк Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, не занимается ремонтом церкви и не финансирует его. Иван Александрович оказывает разовую помощь в реконструкции здания. Мы, жители, очень благодарны ему, что он не забыл своих корней, приезжает, просто приходит в храм, интересуется, как проходят работы, и оказывает помощь», - сказал тогда местный священник.

Губернатора Пензенской области задержали и доставили в Москву 21 марта. 22-го Следственный комитет России предъявил Ивану Белозерцеву обвинение в получении взятки. По решению суда он заключен под стражу до 20 мая. Свою вину в инкриминируемом деянии Иван Белозерцев не признает. По его словам, арест стал для него неожиданностью.