Войти в почту

На Украине предрекли разрыв дипотношений России и США

Россия и Соединенные Штаты не просто не уважают друг друга, но презирают, и они непременно поменяются силами на территории третьей страны, которой может стать Украина. Об этом пишет украинское издание «Главред».

На Украине предрекли разрыв дипотношений России и США
© ТАСС

Автор публикации напомнил, что с момента, когда американский президент Джо Байден назвал своего российского коллегу Владимира Путина убийцей и до фактического разрыва дипломатических отношений между двумя странами прошло чуть больше месяца.

За это время Москва отозвала своего посла и выслала американского посла, а также запретила американскому посольству нанимать на работу россиян. В ответ Вашингтон сократил свое посольство и консульства на 75%, Госдеп рекомендовал американцам покинуть Россию до 15 июня, а с 12 мая посольство США прекращает выдачу виз россиянам.

«Даже во времена Холодной войны-1 отношения между СССР и США не опускались так низко», – комментирует данные события украинское издание, отмечая, что «уже можно определенно констатировать, что Холодная война-2 официально началась». И она не принесет Украине ничего позитивного, заключил автор.

17 марта американский Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы произошедшее вмешательство в президентскую избирательную кампанию 2020 года в США.

«Не очень-то и хотелось»: россияне о решении США по визам

Рамблер: главные новости