Войти в почту

Незаконно возведенная газовая автозаправочная станция в Ярославском районе демонтирована

Незаконно возведенная на территории Ярославского района газовая автозаправочная станция демонтирована. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Госинспекция по недвижимости пресекла нарушения на земельном участке в Ярославском районе, где незаконно функционировала газовая автозаправочная станция (АЗС). Незаконный объект был обнаружен в ходе инспекционных мероприятий на Ярославском шоссе, вл. 3. Данный земельный участок предоставлен в аренду для эксплуатации зданий производственной организации. По условиям договора установлен запрет на возведение временных и капитальных строений и сооружений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в нарушение договорных обязательств и условий землепользования на данной территории нелегально был организован пункт газовой автозаправочной станции. Без необходимых документов был установлен газонакопительный резервуар из металлических конструкций и временное сооружение площадью порядка 8 кв. м.

«АЗС - особый производственный объект. Его самовольное размещение - потенциальная угроза жизни и здоровью граждан. В данном случае земельный участок под размещение АЗС не предоставлялся, разрешительные документы не выдавались. Оперативно приняты меры по демонтажу незаконной газовой автозаправки», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости столицы Владислава Овчинского.