Войти в почту

Жителей Донбасса обвинили в нежелании быть украинцами

Жители Донбасса после переселения на Украину не хотят поддаваться украинизации. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил журналист Остап Дроздов.

Жителей Донбасса обвинили в нежелании быть украинцами
© РИА Новости

Дроздов, как сообщал «Рамблер», живет во Львове и известен своими скандальными высказываниями. На днях он рассказал, что его соседка-украинка переехала в Италию и освоилась там за четыре месяца, а русские все делают русским.

«Они (переселенцы из Донбасса. — Прим. ред.) приезжают сюда, продолжают штокать и не считают необходимым лишать себя симпатии к русскому шансону. Они привозят с собой все привычки русифицированного, колонизированного субъекта и тут его экстраполируют», — добавил он.

В первой половине апреля заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак высказал мнение, что конфликт в Донбассе может быть урегулирован за год, если Киев будет последовательно придерживаться ранее достигнутых договоренностей, а если будет бесконечно петлять, то возможен курс на замораживание конфликта.

Козак заявил, что Киев не хочет возвращения Донбасса в состав Украины, потому что ему предстоит решать огромные экономические проблемы сразу после реинтеграции региона

В марте, как сообщал «Рамблер», политолог Андрей Иванов высказал мнение, что Украине не нужны Крым, Донбасс, Закарпатье, Харьков и Одесса.

Рамблер: главные новости