Сефершаев и Локьяев стали чемпионами Европы по греко-римской борьбе

Российские спортсмены завоевали четыре медали – две золотые и две бронзовые — в первый день финалов чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходит в Варшаве (Польша).

Сефершаев и Локьяев стали чемпионами Европы по греко-римской борьбе

Россиянин Эмин Сефершаев завоевал золото в весовой категории до 55 кг, поборов в финале турка Экрема Озтюрка – 7:0. Жамболат Локьяев стал чемпионом Европы в категории до 63 кг. В решающей схватке он оказался сильнее азербайджанца Талеха Маммадова – 5:0.

Милад Алирзаев выиграл бронзу в весе до 87 кг. К медали он шёл через утешительные схватки. В поединке за бронзу Алирзаев был сильнее Турпана Бисултанова из Дании – 8:1. Зураб Гедехаури стал бронзовым призёром в категории до 87 кг. Он пробился в схватку за третье место через утешительные поединки, а в споре за бронзу поборол чеха Степана Давида – 3:1.