Войти в почту

В Латвии захотели признать независимость Чечни и Якутии

Страны Запада должны признать независимость Чечни и Якутии от России. Об этом, как сообщают «Аргументы недели», заявил депутат Сейма Латвии Янис Домбрава.

В Латвии захотели признать независимость Чечни и Якутии
© РИА Новости

Он высказал мнение, что текущие санкции недостаточно эффективны в деле предотвращения новой агрессии России против Украины. Парламентарий предложил отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Если Россия нарушит суверенитет Грузии и Украины, и признает Абхазию, Южную Осетию, Луганск, Донецк, то я не вижу причин, почему страны Запада не могут признать Чечню, Якутию и другие страны, которые сейчас включены в состав России», — добавил он.

На днях, как сообщал «Рамблер», журналист Анатолий Вассерман высказал мнение, что Украина войдет в состав России в качестве Юго-Западного и Новороссийского федеральных округов после наступления в США экономической катастрофы, спровоцированной политикой глобализации.

Позавчера в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что у Запада есть привычка при любых обстоятельствах цеплять Россию, которая ведет себя сдержанно. Глава государства предостерег всех от пересечения красных линий в отношениях с Россией и предупредил, что организаторы любых провокаций пожалеют так, как давно уже ни о чем не жалели, что у России хватит терпения и профессионализма на любые ответные меры.

Рамблер: главные новости