Войти в почту

Соловьев дал совет обратившемуся к Путину Зеленскому

Телеведущий Владимир Соловьев посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому назначить встречу лидерам ДНР и ЛНР. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Соловьев дал совет обратившемуся к Путину Зеленскому
© ТАСС

Так Соловьев прокомментировал обращение Зеленского к президенту РФ Владимиру Путину. Как писал «Рамблер», ранее Зеленский предложил Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Он рассказал, что на последних встречах советников «нормандской четверки» обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня, но Россия, по его словам, отказалась поддержать общее заявление.

«При этом прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию. А что мне понимать? Я каждый месяц там бываю», - сказал он и призвал Путина встретиться в Донбассе.

Соловьев заявил, что Зеленский обращается не к тому человеку.

«Зеленский так ничего и не понял. Россия с Украиной не воюет. «В любой точке где идёт война» Зеленскому надо встречаться с Пушилиным и Пасечником, говорить напрямую с лидерами ДНР и ЛНР», - написал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ведущий отметил, что Путин не раз призывал Киев к прямому диалогу с Донецком и Луганском.

Рамблер: главные новости