Войти в почту

Депутат Рады предсказал изгнание из «Слуги народа» после встречи с Лукашенко

Украинский нардеп от фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко, который встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, собрался создать собственный политический проект.

Шевченко считает, что его «из фракции выгонят». «Я за это поблагодарю свою фракцию», – сказал он, добавив, что «пойдет в свой открытый политический путь – создавать свой политический новый проект». Шевченко заявил, что «отцы-основатели независимости Украины, когда писали конституцию и закон о статусе» депутата Рады, знали, «что такое тоталитарный режим и правление одной монопартии, диктатуры как таковой».

Как заявил Шевченко, они «заложили норму, которая позволяет народному депутату в рамках парламентско-президентской республики иметь взаимоотношения с представителями других стран». «Даже если у них нет полномочий от Верховной рады или кабинета министров, но лично как от себя, как народного депутата», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на канал «Украина 24».

Напомним, Шевченко в Минске встретился с Лукашенко. При этом Шевченко, как передает БелТА, заявил, что треть украинцев хотели бы видеть Лукашенко своим президентом.