Войти в почту

В Греции предложили отменить визы для российских туристов

Греция может воспользоваться турецким туристическим коллапсом и отменить визы для российских туристов. Так считает лидер партии «Греция - другой путь», бывший депутат Европарламента Нотис Мариас. Его цитирует РИА Новости.

«Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов и согласиться на их въезд в нашу страну с простым предъявлением паспорта и, конечно же, в соответствии с условиями санитарных протоколов… Немедленная отмена виз сразу же привлечет миллионы российских туристов в Грецию.», - сказал Мариас.

Он отметил, что Шенгенское соглашение уже было приостановлено большинством стран ЕС из-за пандемии. Ситуация со всплеском COVID-19 в Турции дает Афинам прекрасный шанс помочь своей туристической отрасли.

«Только с отменой виз для российских туристов у нас будет массовый приезд российских туристов в Грецию», - сказал политик.

До этого министр туризма Греции сообщил, что после 14 мая должно возобновиться не только регулярное, но и чартерное авиасообщение между Россией и Грецией. Также для въезжающих в страну туристов будет отменён обязательный недельный карантин.

"Мы в шоке": турбизнес Турции отреагировал на решение России

Ранее «Рамблер» сообщал, что Греция назвала условие покупки «Спутника V».

Рамблер: главные новости