Войти в почту

На Украине депутат устроил скандал со сторонником Порошенко

Бывший участник АТО в составе добровольческого полка "Азов", сторонник экс-президента Петра Порошенко, депутат Верховной рады Андрей Дзындзя обвинил депутата из фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илью Киву в том, что тот предал добровольческое движение, работал на главу МВД Украины Арсена Авакова и на главу политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Кива ответил встречным обвинением в том, что Дзындзя работал на обвиняемого в нападении на человека бывшего нардепа Сергея Пашинского.

На Украине депутат устроил скандал со сторонником Порошенко
© Слово и Дело

Журналисты, работающие в здании Верховной рады, стали свидетелями скандала между парламентариями, который длился около шести минут. В конце спора Кива пожалел о своей причастности к государственному перевороту, который произошел в 2014 году в Киеве.

"Я для себя принял путь к восстановлению мира и государственной независимости нашей страны", — резюмировал он.

Политические силы, которые пришли к власти после победы Майдана, уже семь лет не могут справиться с экономическим кризисом. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что повышение цены на топливо очень быстро опустошит бюджет страны, и это приведет к очередной волне экономического кризиса.

Добавляет проблем Украине пандемия коронавирусной инфекции COVID-19. Украинские власти отказались от доказавшей свою эффективность и безопасность российской вакцины, что сказалось в росте числа заразившихся.