Войти в почту

США ввели санкции против России

Власти США объявили о введении новых санкций против российских физических лиц и организаций и высылке дипломатов. Об этом сообщает ТАСС.

Президент США Джо Байден подписал указ, согласно которому санкции вводятся против 16 организаций и такого же числа физлиц, якобы причастных к вмешательству в выборы в США.

США введут санкции против суверенного долга России

Кроме того, 10 сотрудников дипломатической миссии России в Вашингтоне будут высланы из США.

Также американским компаниям отныне запрещено напрямую покупать российские долговые обязательства, выпущенные Центральным банком, Фондом национального благосостояния и Министерством финансов России.

Вчера, как сообщал «Рамблер», в Министерстве иностранных дел России рассказали, что посол США Джон Салливан был приглашен к помощнику президента РФ Юрию Ушакову. Анонимный собеседник в МИДе рассказал РИА Новости, что Ушаков предупредил Салливана, что Москва самым решительным образом отреагирует на введение санкций.

Сегодня сенатор Владимир Джабаров заявил, что Россия зеркально ответит на высылку дипломатов из США и санкции против государственного долга. Также он высказал мнение, что санкции против госдолга не подействуют на Россию, а США от них пострадают, потому что многие американские юридические и физические лица вложились в него.

Рамблер: главные новости