Войти в почту

В Барселоне рассказали об открытии границ для российских туристов

Директор туристического консорциума Барселоны Мариан Муро заявила, что Барселона может начать прием российских туристов в конце лета или осенью, в случае введения в ЕС цифровых "коронавирусных паспортов", а также признания аналогичных документов с третьими странами.

В Барселоне решили открыть границы для россиян
© Depositphotos

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы исходим из того, что ЕС разработает "зеленый паспорт" для входящих в него стран к концу июня, это предварительный план. Регламент будет предусматривать, что будут заключаться соглашения с третьими странами. на основании взаимности о передвижении их граждан", — подчеркнула она.

По словам директора туристического консорциума, примерными сроками открытия границ является август — октябрь. "В любом случае уже виден горизонт, чтобы начать продвижение направления", — добавила она.

Кроме того, Муро отметила, что граждане Российской Федерации на данный момент очень ждут поездок в испанский город и уже бронируют путешествия на летний период.

Отмечается, что на текущей неделе руководство туристического консорциума Барселоны посетит Москву и Санкт-Петербург для встречи с представителями отрасли и представления стратегии развития туризма.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о том, что власти Италии определились с датой открытия туристического сезона и основными условиями въезда иностранных путешественников.

Газета.Ru: главные новости