Войти в почту

В Эстонии собирают подписи о выходе из Евросоюза

В Эстонии организован сбор подписей о выходе страны из Европейского союза. Об этом сообщает Sputnik Meedia.

В Эстонии собирают подписи о выходе из Евросоюза
© ТАСС

Некоторое время назад активист национал-консервативной партии EKRE Кенно Пыльтсам организовал на сайте народных инициатив Rahvaalgatus.ee сбор подписей под петицией с требованием объявить недействительными результаты референдума 2003 года о вступлении Эстонии в Евросоюз, потому что инициативу поддержали менее половины граждан.

«Мы должны инициировать EXIT», — призвал Пыльтсам.

Он потребовал организовать референдум по вопросу о том, должна ли Эстония оставаться в составе ЕС. На данный момент под петицией подписались 1345 человек. Тысячи подписей достаточно, чтобы вопрос был вынесен на обсуждение парламента.

В марте, как сообщал «Рамблер», журналист Лоран Эрбле высказал мнение, что пример Великобритании показал, что выход из Европейского союза может быть выгоднее пребывания в нем, а начало Францией процесса выхода из Евросоюза является реальным, потому что ЕС не оказывает странам — членам необходимой экономической поддержки, призывает сократить расходы на медицину и снизить заработные платы медикам и медленно ведет переговоры по закупке вакцин от коронавирусной инфекции.

Рамблер: главные новости