Войти в почту

"Передвигаем войска по своему усмотрению": Путин ответил Меркель

Россия вольна передвигать свои войска на свое усмотрение. Об этом, как сообщает РИА Новости, президент России Владимир Путин заявил канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Вчера, как сообщал «Рамблер», Путин и Меркель поговорили по телефону. В ходе беседы они в том числе обменялись мнениями по ситуации на Украине. Вчера в пресс-службе Кремля рассказали, что Путин обратил внимание собеседницы на провокационные действия украинских властей, целенаправленное обострение ими обстановки на линии соприкосновения в Донбассе.

Сегодня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что во время той беседы Путин сообщил Меркель, что Россия вольна передвигать свои войска на свое усмотрение. Также официальный представитель Кремля заявил, что возобновление гражданской войны на Украине будет представлять угрозу для России.

«Безусловно, сейчас, к сожалению, Украина снова превращается в потенциально очень нестабильный регион. И, конечно, любая страна, которая имеет у своих границ нестабильный регион, опасный, взрывоопасный регион, конечно, страна принимает необходимые меры для обеспечения собственной безопасности», — добавил он.
Рамблер: главные новости