Войти в почту

Делягин сообщил о массовом побеге украинцев в Россию

Экономист Михаил Делягин рассказал, что украинцы начали массово бежать в Россию на фоне новостей о новом обострении в Донбассе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Делягин сообщил о массовом побеге украинцев в Россию
© ТАСС

По словам Делягина, о бегущих украинцах рассказывают жители приграничных российских городов - прежде всего, Ростова-на-Дону.

«Беженцы заявляют, что на Украине повальная мобилизация, и родители, у кого есть деньги, молодых сыновей отправляют в Россию», - написал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как писал «Рамблер», о новом обострении в Донбассе начали говорить в конце марта после гибели четверых украинских военных в районе донецкого поселка Шумы. Киев обвинил ДНР в минометном обстреле, но в Донецке заявили, что военные подорвались на мине.

30 марта глава вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что Россия наращивает военное присутствие на границе с Украиной.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия предпринимает необходимые меры для обеспечения безопасности своих рубежей и это «ни для кого не представляет никакой угрозы».

Верховная Рада приняла постановление об осуждении эскалации военного конфликта в Донбассе, в этом документе ответственность за обострение возложили на Россию. В апреле в южных приграничных районах Украины объявили сборы подразделений территориальной обороны.

Рамблер: главные новости