Войти в почту

Защита границы с Крымом: Украина объявила военные сборы на границе

В южных приграничных районах Украины объявили сборы подразделений территориальной обороны. Об этом сообщается на странице украинских сухопутных войск в Facebook.

Защита границы с Крымом: Украина объявила военные сборы на границе
© ТАСС

По словам украинских военных, сборы объявлены для «выполнения задач территориальной обороны по контролю над населенными пунктами, усилению и защите госграницы, охране и обороне определенных объектов и борьбе с диверсионно-разведывательными группами».

Во время сборов планируется повысить уровень практических навыков командиров и штабов по управлению подразделениями.

«А также уровень индивидуальных навыков военнослужащих по выполнению определенных задач на реальных объектах: по охране и защите административной границы с Крымом, прикрытию десантно-доступных участков побережья, <…> усилению охраны критических объектов, мостов, <…> борьбе с диверсионно-разведывательными силами, другими вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными вооруженными формированиями», - подчеркивается в сообщении.

Как писал «Рамблер», ранее министр обороны США Ллойд Остин пообещал помочь Украине в Донбассе. Во время телефонного разговора с Ллойдом его украинский коллега Андрей Таран рассказал о росте напряженности на границах и четверых украинских военных, которые стали жертвами обстрела в районе поселка Шумы. Ллойд в ответ заявил, что США «не оставят Украину одну».

Рамблер: главные новости