Войти в почту

"Украина как никогда близка": В Раде анонсировали войну в Донбассе

Украина как никогда близка к началу широкомасштабной войны в Донбассе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил депутат Верховной рады Илья Кива.

Кива, как сообщал «Рамблер», — депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь». Сегодня он выразил уверенность, что широкомасштабная война в Донбассе, близка как никогда и охватит всю Украину. Такой вывод парламентарий сделал на основе собственной оценки текущей политики президента Украины Владимира Зеленского — политики правового беспредела и узурпации власти.

«Чем (новых смертей наших граждан. — Прим. ред.) будет больше, тем для власти лучше», — считает он.

На прошлой неделе депутат Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил, что действующая на Украине власть хочет понравиться президенту США Джо Байдену и готова ради этого забросать трупами украинцев границу с Россией.

Он высказал мнение, что власть использует обман и манипуляции для набора электоральных очков перед выборами, и призвал президента Владимира Зеленского быть главой всего многонационального и многоязыкого украинского государства, а не отдельной его части, а также не уничтожать собственный народ ради селфи с Байденом.

«У Украины все готово»: глава ДНР допустил атаку на Донбасс

Рамблер: главные новости