Войти в почту

В Бразилии к борьбе с COVID-19 планируют привлечь ветеринаров

В Бразилии к расширению программы вакцинации населения от коронавируса собираются привлечь ветеринарные клиники и производителей вакцин для животных, сообщает Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

В Бразилии к борьбе с COVID-19 привлекут ветеринаров
© Газета.Ru

По заявлению главы бразильского минздрава Марсело Кейрога, исследовательские институты страны уже почти готовы предоставить собственную вакцину от коронавируса. Однако в нынешних условиях ее будет не хватать для покрытия нужд вакцинации самой большой латиноамериканской страны.

Поэтому к производству и распространению новой вакцины планируется подключить ветеринарные клиники и производителей.

"Это делается не только для снабжения внутреннего рынка и увеличения наших мощностей, но и для того, чтобы Бразилия, как лидер в Латинской Америке, могла предложить свои вакцины другим странам", - заявил Кейрога, который является четвертым по счету министром здравоохранения, назначенным на эту должность с начала пандемии.

За прошедшие сутки, 3 апреля, в Бразилии зафиксировано 43515 новых случаев заражения и 1987 смертей. Всего за время пандемии коронавирусом заразились почти 13 миллионов бразильцев. Ранее в Бразилии нашли новую разновидность COVID-19.

Газета.Ru: главные новости