Войти в почту

Разведка США не раскрывает информацию об НЛО

Журнал «Politico» пишет о конфликте между законодателями и военными, которые заблокировали попытки каталогизировать «неопознанный воздушный феномен» и доложить об этом Конгрессу. Администрация Байдена, скорее всего отложит давно ожидавшийся публичный доклад Конгрессу о расследовании НЛО.

Разведка США не раскрывает информацию об НЛО
© Мир новостей

Сенатский комитет по делам разведки запросил у директора национальной разведки в сотрудничестве с Пентагоном подготовить к 25 июня доклад о фиксировании полетов НЛО военными, радарами, спутниками и системами наблюдения.

Однако авторы доклада запросили больше времени на получение информации от разведовательных агентств, натолкнувшись на нежелание делиться засекреченной информацией.

Требуется давление со стороны президента, чтобы заставить агентства раскрыть свои тайны. И даже в самом Пентагоне есть люди, отказывающиеся раскрыть данные об НЛО. Например, не желает выкладывать все, что ему известно, командование ВВС. Оно рекомендует обращаться с запросами на эту тему в офис министра обороны, там, в свою очередь, тоже не желают делиться результатами наблюдений под предлогом безопасности операций и защиты методов работы разведки.

«Мы не собираемся публично детально обсуждать феномен», - заявила представитель Пентагона Сюзан Гоуф.

Молчит и ФБР, которое должно предоставить детальный анализ своих расследований.

Сенатор Марко Рубио, запросивший этот доклад, говорит, что в Конгрессе к теме НЛО относятся как никогда серьезно.

Николай Иванов