Войти в почту

«Евросолидарность» открестилась от организации дебоша у Офиса Зеленского

«Пандемия коронавируса не означает, что паранойю не следует лечить. Именно так в "Европейской солидарности" оценивают заявления отдельных экстравагантных представителей власти, что за беспорядками на Банковой во время акций протеста стоит Петр Порошенко», — говорится в посте.

«Евросолидарность» открестилась от организации дебоша у Офиса Зеленского
© Украина.ру

При этом партия подчеркнула, что «наличие паранойи не означает, что за распространение лжи не надо извиняться».

«Надеемся, у господина (заместителя министра внутренних дел Антона) Геращенко хватит воли и совести опровергнуть дезинформацию», — отметила партия.

Также указывается, что «Европейская солидарность» решительно осуждает надругательство над государственными символами.

В субботу у офиса Зеленского в Киеве прошел митинг в поддержку приговоренного к семи годам за похищение человека экс-главы одесской ячейки «Правого сектора»* Сергея Стерненко. В ходе акции радикалы жгли файеры, бросали взрывпакеты, повредили двери офиса и облили краской здание. Полиция Киева квалифицировала эти действия как хулиганство, один участник был задержан. Ущерб, нанесенный зданию в ходе акции в субботу, предварительно оценили в $72 тысячи.

Замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что Порошенко является «заинтересованным лицом» в беспорядках на Банковой улице в Киеве.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ