Войти в почту

«Зеленский на балкон вылез»: Шарий указал на неожиданную деталь в погроме Офиса президента — фото

Шарий опубликовал снимки, на которых видно человека на крыше или на балконе здания Офиса после броска петарды.

«Зеленский на балкон вылез»: Шарий указал на неожиданную деталь в погроме Офиса президента — фото
© Украина.ру

Блогер предположил, что бросить петарду мог кто-то из чиновников Офиса президента — например, замглавы Офиса Кирилл Тимошенко.

«Я так понимаю, петарду для лучшей картинки лично Тимошенко кидал? Или [президент Владимир] Зеленский на балкон вылез? В любом случае, история начинает пахнуть совсем дурно…» — написал Шарий.

Акция в поддержку Стерненко (в знак протеста против его заключения) началась вечером 20 марта — в день его рождения. Протестующие выдвинули требования к президенту Владимиру Зеленскому: отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, генерального прокурора Ирину Венедиктову, освободить из-за решетки Стерненко и подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко, а также ввести санкции против адвоката Андрея Портнова.

Участники протестов жгли файеры и бросали их в сторону полицейских. Кроме того, они разрисовали входные двери и стены Офиса президента, а также разлили красную краску. В двух центральных дверях Офиса президента протестующие разбили стекло и бросили туда петарду.

Замглавы МВД Антон Геращенко сообщил, что следствие готово поделиться данными об организаторах акции. Ранее он также он отмечал, что, по его мнению, заинтересованным лицом является экс-президент, глава «Евросолидарности» Петр Порошенко.