Войти в почту

Россия бесплатно передаст Никарагуа 250 автобусов

Никарагуа получит от РФ 250 бесплатных автобусов КАВЗ-4238-61 Аврора, которые произведены на Курганском автозаводе. Об этом передают СМИ со ссылкой на указ российского правительства.

Россия бесплатно передаст Никарагуа 250 автобусов
© Car.ru

Машины поступят государству в Центральной Америке лишь после того, как иностранцы купят 300 автобусов ПАЗ-320414-04 Вектор. Можно сказать, что модели Аврора станут для Никарагуа бонусом при приобретении ПАЗов.

Помимо того, стране предоставят большое количество запчастей. На эти цели из федеральной казны возьмут больше 1,3 миллиарда рублей. Крайнее время поставки 31 декабря этого года.

По словам представителей «Группы ГАЗ», куда входит КАВЗ, зарубежный партнер сам выбрал автобусы как техпомощь. Машины, в свою очередь, прекрасно адаптированы под высокую влажность, жаркий климат, плохие дороги и низкое качество горючего в стране. В Никарагуа уже осуществляется сервисное обслуживание российских транспортных средств под присмотром специалиста ГАЗ.

Источники передают, что Россия уже передала транспортную технику в Никарагуа на бесплатной основе. Это произошло после признания государством независимости Южной Осетии и Абхазии. Тогда в Центральную Америку были ввезены автобусы КАВЗ Аврора и легковые машины LADA Kalina.