Войти в почту

«Х*й, бл*ть и киздец»: Деркач опубликовал запись «работы» Порошенко на посту президента

Запись датируется 19 декабря 2016 года, помимо Порошенко в разговоре принимают участие глава МИД Павел Климкин и начальник фонда гарантирования вкладов физлиц Константин Ворушилин.

Во время разговора Порошенко на русском языке с использованием большого количества нецензурной лексики требует от Ворушилина быстро завершить рейдерский захват «Приватбанка».

«Костя, возьми к себе юристов! Потом быстро передай это за полчаса. Пусть Соловьева передаст Штапаку и скинь с себя на *уй с себя эту *уйню <…> Вот у тебя самая важная задача! По бэйл-ину! Выписать по беспределу любую бумагу и передать все это Шлапаку», — заявляет пятый президент Украины.

Разговор проходит на русском языке, как с Ворушилиным, так и с Климкиным. Порошенко использует обсценную лексику и в разговоре с главой МИД Украины, комментирую ситуацию вокруг «Приватбанка».

«П*здец бл*ть. Не пускают в банк, потому что ни один нотариус в Днепропетровске отказывается завершить полномочия… Просто киздец», — сказал Порошенко.

«Приватбанк» был крупнейшим частным банком на Украине до того, как при Порошенко он был национализирован за одну гривну.

Предыдущие владельцы, группа «Приват» предпринимателей Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, оспорили решение властей в суде.

Однако Верховная Рада по требованию властей ЕС и США приняла закон, который запрещает возвращение национализированных банков их владельцам.