Войти в почту

Украина покупает российский алюминий для американской ракеты

Украина заключила контракт на покупку российского алюминия и использует для постройки американской ракеты. Об этом сообщает «Украина.ру».

Украина закупит российский алюминий для ракеты США
© globallookpress.com

Некоторое время назад Южный машиностроительный завод имени Макарова (Днепропетровск) заключил с компанией «Металл-Комплект Днепр», основанной российской компанией «НПФ "Металл-Комплект"», договор о поставке 75 тонн алюминия на 146,7 миллионов гривен (369,8 миллиона рублей).

Завод использует металл для создания конструкции первой ступени американской ракеты-носителя «Антарес», в создании которой участвует.

Ранее, как сообщал «Рамблер», политический и экономический эксперт Тарас Загородний заявил, что Украина должна перестать мыслить категориями, что она кому-то что-то должна, а думать о своих интересах и использовать интересы других стран в своих целях. Например, использовать США, Россию, Европейский союз, Турцию, Китай, Индию как рынки сбыта и источник вооружения и денег.

У США возникли сложности с обнаружением "Буревестника"

По его словам, тогда Украина сможет стать полноценным игроком в Восточной Европе и на международной арене и центром притяжения.

Рамблер: главные новости