Войти в почту

Сенаторы попросили Байдена ввести санкции против «Северного потока-2»

Группа из сорока американских сенаторов обратилась к Джо Байдену с призывом ввести санкции против «Северного потока-2».

Сенаторы попросили Байдена ввести санкции против «Северного потока-2»
© Kadara.ru

Главе государства направили письмо, в котором сенаторы раскритиковали политику американской администрации президента из-за отказа вводить ограничительные меры в отношении компаний, которые участвуют в строительстве трубопровода.

youtube.com/RT на русском

Помимо прочего, документ содержит призыв ввести санкции в отношении газопровода «быстро и в полной мере».

А тем временем, немецкие власти отказались отвечать на вопрос, почему их Сommerzbank решил закрыть счета Ruptly и RT DE.

Вопрос от Ruptly: «Как вы относитесь к последнему решению Commerzbank закрыть счета видеоагентства Ruptly и RT DE до 31 мая или как вы его прокомментируете?».

Представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт: «Без комментариев. Это не касается федерального правительства».

Ruptly: «По этому поводу высказалась пресс-секретарь МИД РФ. МИД Германии не будет это комментировать?».

Представитель Министерства Кристофер Бургер: «Это не впервой, когда российское правительство пытается возложить на нас ответственность за деловые отношения между Commerzbank и RT. Я ещё раз могу заявить, что федправительство никак не повлияло на решение банка о прекращении деловых отношений. Мы не знаем ничего о каких-нибудь иных счетах Russia Today. В этом смысле угрозы Москвы о жёстких ответных мерах абсолютно не к месту».

Самое смешное, что 15% акций Сommerzbank принадлежат правительству Германии.